返回顶部
您当前的位置是:首页>网上办事>办事常见问题

请问申请代开增值税发票的流程有哪些?

作者:瓮安县人民政府政务服务中心 来源:瓮安县政务服务中心国地税办税大厅 www.wengan.gov.cn 发布日期:2017-02-17 00:00:00 浏览次数:
  • 【 字体:

  答:在“一人一窗一机双系统”办税服务模式的国地联合办税服务厅,纳税人按照以下次序办理:

  1.在办税服务厅指定窗口:

  (1)提交《代开增值税发票缴纳税款申报单》);

  (2)自然人申请代开发票,提交身份证件及复印件;

  其他纳税人申请代开发票,提交加载统一社会信用代码的营业执照(或税务登记证、或组织机构代码证)、经办人身份证件及复印件。

  2.在同一窗口申报缴纳增值税、教育费附加、地方教育费附加、文化事业建设费、个人所得税、城市维护建设税、印花税、资源税以及跨地区经营建筑企业项目部的企业所得税等有关税费。

  3.在同一窗口领取发票。

相关链接

网友评论

发表意见

用户昵称: 是否匿名发表:   
验证码:  发表  清除

【主办】中共瓮安县委 瓮安县人民政府 【承办】瓮安县全媒体中心 电话:0854—2622226 QQ:2607147522 信箱:wengangovcn@163.com

  贵公网安备 52272502000114号  黔ICP备11001008号  网站标识码:5227250040  访问量: 技术支持:泰得科技